Понедельник, 20 Ноябрь 2023 15:23

Экскурсия для молодежи по Симеоновскому храму

18 ноября 2023 г. прошла экскурсия для молодежи по Симеоновскому храму г.Уфы .

Нас встретил и провел беседу клирик храма протоиерей Евгений Степаненко. Батюшка рассказал об истории храма и его приделах, поделился опытом и советами о том, как вести христианскую жизнь, в общем рассказал много интересных вещей.

После беседы вместе с ребятами мы спустились на нижний этаж, где находится крестилка и несколько классов для Воскресной школы. Затем мы пошли на колокольню, где всем желающим я показал как звонить в колокола, организовав небольшой мастер-класс. После мы посетили невероятно богатую разной утварью церковную лавку с очень красивыми иконами, вкусным ладаном и разнообразной духовной литературой. В конце мы попили чай в очень уютной трапезной.

Очевидно экскурсия всем присутствующим пришлась по душе. Благодарим настоятеля храма отца Михаила и вскоре планируем следующую экскурсию.

Присоединяйтесь, обо всем заранее сообщим!

Текст: диакон Артемий Ялалов
Фото: Екатерина Матузко

Вы здесь: Главная События События митрополии Экскурсия для молодежи по Симеоновскому храму