Среда, 22 Ноябрь 2023 15:50

В Михаило-Архангельском храме с.Шаран отпраздновали престольный праздник

21 ноября 2023 года, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в одноименном храме с.Шаран была совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Секретарю епархии сослужили: настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Василий Тымчук; благочинный Октябрьского округа иерей Сергий Попонин; Настоятель Свято-Андреевского храма г.Туймазы протоиерей Виталий Беляев; настоятель Преображенского храма с.Дияшево Бакалинского района протоиерей Владимир Кун.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

В конце богослужения был совершен праздничный молебен с крестным ходом, после чего отец Алексий передал благословение ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА и обратился к присутствующим с проповедью.

После молитвы для гостей и прихожан была организована общая трапеза.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Михаило-Архангельском храме с.Шаран отпраздновали престольный праздник