Четверг, 23 Ноябрь 2023 16:52

21 ноября 2023г. в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН совершил Божественную литургию в одноименном храме с.Михайловка Уфимского р-на. Владыке сослужил настоятель храма иерей Георгий Киряков и уфимское духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор под управлением начальника канцелярии епархии диак.Д.Коржа.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Песнопения освящения Св.Даров пел народ Божий под управлением соборного протодиакона Рустика Латыпова.

По Заамвонной молитве состоялся праздничный молебен, а также было возглашено традиционное многолетие.

После богослужения Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных