Понедельник, 27 Ноябрь 2023 08:51

24 ноября 2023 года, в Районном доме культуры с. Бакалы прошел межрегиональный фестиваль народного творчества кряшен «Бер курешеу-бер гомер» в честь 25-летия создания Республиканского национально-культурного центра кряшен Башкортостана.

По благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Уфимского и Башкортостанского в работе фестиваля приняло участие духовенство Бакалинского района.

На сцене Дворца культуры звучали зажигательные песни, танцы, обряды кряшен в исполнении фольклорных коллективов района, а также гостей-участников фестиваля.

Результатом неустанной работы Республиканского национально-культурного центра кряшен стало возможным приобретение кряшенами статуса отдельного народа, сохранение и развитие уникальной культуры, традиций и обычаев кряшен.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 249 раз Последнее изменение Понедельник, 27 Ноябрь 2023 08:56
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Клирики Нефтекамской епархии приняли участие в межрегиональном фестивале народного творчества кряшен «Бер курешеу-бер гомер»