Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 27 Ноябрь 2023 18:35

В Петропавловском соборе г. Нефтекамска возобновляется служение молебна о беременных

Автор 

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска возобновляется служение молебна о беременных.

Молебен будет совершаться еженедельно по вторникам в 16:30. Заказать молебен можно в церковной лавке собора по адресу: г. Нефтекамск, ул. Трактовая, 13а.

Ответить на все вопросы могут по телефону: 8(34783)2-27-47.

Рождение ребенка – величайшее чудо Божие. Супруги, их родные и знакомые, с трепетом ждут появления на свет маленького человека. Особенно волнуется будущая мать, которая носит в себе новую жизнь, ведь период беременности и родов для женщин всегда связан с множеством рисков.

Замечено, что то, насколько благополучно проходят роды, зависит не только от физического здоровья женщины и младенца, но и от духовного состояния будущей матери. Стрессы, раздражительность, гневливость, гордость и другие пороки расстраивают сердце женщины и негативно отзываются на течении беременности. Православная Церковь советует в этот период чаще посещать храм, исповедоваться и причащаться. Свободное от домашних дел и посещения храма время посвятить чтению духовных книг, слушанию классической или церковной музыки, молитвам Пресвятой Богородице и Господу нашему Иисусу Христу.

К своей личной молитве можно добавить церковное поминовение, особенно в случае угроз здоровью матери и ребенка, в опасениях перед предстоящими родами. Для этого передают записки в православный храм на Божественную Литургию, заказывают сорокоуст о здравии или просительный молебен. На молебнах и других Богослужениях желательно присутствовать самой беременной (если позволяет здоровье) или ее мужу, родителям, родным.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 224 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Петропавловском соборе г. Нефтекамска возобновляется служение молебна о беременных

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи