Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 04 Декабрь 2023 14:33

Подопечные психоневрологического интерната д. Урман Бакалинского района получили духовное окормление

Автор 

1 декабря 2023 года, духовенство Бакалинского района посетило психоневрологический интернат д. Урман с целью проведения Таинства святого Крещения и святой Причастия. В этот день трое получателей социальных услуг приняли Таинство Крещения.

Таинство было совершено в молитвенной комнате при интернате. Для подготовки к Крещению священнослужители провели огласительную беседу подопечным.

В ходе беседы иерей Алексий Бикбулатов рассказал о предназначении человека на земле и об укреплении веры в Бога. Как символ веры, каждый получатель социальных услуг получил от Батюшки маленький крестик, а также слышал напутственные слова.

Протоиерей Владимир Кун в качестве подарков передал каждому участнику Таинства духовную литературу, включая книги Священного писания и молитвословы.

По окончанию Таинства представители духовенства встретились с новым директором интерната Ю. В. Трофимовым. В ходе встречи они обсудили планы по организации посещения подопечных храмов Преображения Господня с. Дияшево и Святой Троицы с. Бакалы, а также рассмотрели ряд других вопросов. Все присутствующие были также приглашены в актовый зал, где состоялся концерт, посвященный Всемирному дню инвалидов.

Плотное сотрудничество с Православной Церковью помогает создать оптимальные условия для повышения уровня жизненной активности получателей социальных услуг через формирование духовности на основе христианских нравственных ценностей. Проводимая работа способствует улучшению правопорядка среди подопечных интерната, упорядочению поведения, улучшению психологического климата, что положительно влияет на физическое и психологическое здоровье всех опекаемых.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 155 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Подопечные психоневрологического интерната д. Урман Бакалинского района получили духовное окормление

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации