Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 23 Май 2013 00:00

Праздник ко дню Жен-мироносиц в селе. Кандары

Автор 

 

В воскресенье 19 мая в храме святителя Николая Чудотворца с.Кандры состоялся праздник, посвященный дню Жен-мироносиц. Сразу после службы всем женщинам вручались иконы святых жен-мироносиц и небольшие сувениры в подарок. В притворе храма расположилась небольшая презентация, посвященная женскому подвигу материнства. Был оформлен стенд с фотографиями многодетных семей нашего прихода, таковых оказалось восемь.

Во вступительном слове настоятель прихода протоиерей Лев Кузьмин поздравил присутствующих с православным женским праздником, подчеркивая особую роль женщины в церковной жизни, а также значение матери в жизни каждого человека. Затем на экране демонстрировалось слайд-шоу с рассказом ведущих о женах-мироносицах, о святых женщинах в православной церкви, их подвиге самоотверженной помощи ближним.

После этого батюшка вручил благодарственные грамоты женщинам, принимающим активно участие в деятельности нашего прихода.

Концертные номера подготовили ученики воскресной школы и прихожане храма, они поздравляли всех мам стихами, игрой на баяне и даже песней собственного сочинения.

После концерта все присутствующие были приглашены на чаепитие. Праздник оставил очень светлые и яркие впечатления у зрителей. Многие выразили надежду, что данное мероприятие станет доброй традицией и в последующие годы.

Автор и Фото:

протоиерей Лев Кузьмин

Прочитано 3086 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Май 2013 19:31
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Праздник ко дню Жен-мироносиц в селе. Кандары

Популярные статьи

Случайные статьи