Воскресенье, 10 Декабрь 2023 00:23

В Александро-Невском приходе с. Нижнетроицкое отметили престольный праздник

6 декабря 2023 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в одноименном молитвенном доме села Нижнетроицкое Туймазинского района состоялось Богослужение, посвященное престольному торжеству. Благочинный Октябрьского округа, иерей Сергий Попонин возглавил Божественную литургию в сослужении духовенства благочиния.

После заамвонной молитвы, воспевая хвалебные песнопения святому Александру, духовенство прошло крестным ходом вокруг дома Божия, окропляя святой водой молящихся. Отец Сергий в своей проповеди поздравил настоятеля храма и прихожан с Престольным праздником, а также с 30-летием открытия прихода.

Торжество завершилось общей трапезой.

Пресс служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Александро-Невском приходе с. Нижнетроицкое отметили престольный праздник