Воскресенье, 10 Декабрь 2023 00:24

6 декабря 2023 года, в день памяти Великого благоверного князя Александра Невского в одноименом храме с. Верхние Татышлы Татышлинского района состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника.

Божественную литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов в сослужении настоятеля храма иерея Александра Камидуллина.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска под управлением И. Е. Чигвинцева.

На сугубой ектении отец Алексий вознес особые прошения и молитву о Святой Руси.

После Литургии был отслужин праздничный молебен с крестным ходом, после чего отец Алексий поздравил настоятеля и всех присутствующих с праздником и произнёс проповедь.

Праздник завершился совместной трапезой.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии возглавил престольный праздник в Александро-Невском храме с. Верхние Татышлы