Воскресенье, 10 Декабрь 2023 00:40

8 декабря 2023 года, в с. Чекмагуш прошел зональный Форум «Атайсал. Сила Отечества». В форуме приняли участие представители власти предприниматели духовенство и неравнодушные люди городов Уфа, Октябрьский, Туймазы, дюртюли, а также

Уфимского, Чекмагушского, Туймазинского, Дюртюлинского, Бирского и других районов республики.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, в работе секции «Духовное пространство малой родины» приняли участие руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Нефтекамской епархии протоиерей Георгий Заварский, благочиный Шаранского округа протоиерей Василий Тымчук, настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев и настоятель храма Рождества Христова с. Юмашево Чекмагушевского района иерей Евгений Ионов.

В ходе работы секции обсуждались проблемы и стратегия дальнейшего развития духовно-просветительской деятельности в республике.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 444 раз Последнее изменение Среда, 20 Декабрь 2023 11:59
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Клирики Нефтекамской епархии приняли участие в зональном форуме "Атайсал. Сила Отечества"