Воскресенье, 10 Декабрь 2023 00:43

9 декабря 2023 года, накануне Недели 27 по Пятидесятнице и празднования иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска было совершено всенощное бдение.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита НИКОНА, Главы Башкортостанской митрополии праздничное богослужение возглавил Преосвященный епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ.

Его Преосвященству сослужил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов вместе с клириками Петропавловского собора.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Салаватской епархии Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Петропавловского собора г. Нефтекамска под управлением Чигвинцевой В.А.

После полиелея Владыка Николай помазал всех молящихся освященным маслом.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 214 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Декабрь 2023 21:17
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Салаватский и Кумертуский НИКОЛАЙ возглавил всенощное бдение в Петропавловском соборе г. Нефтекамска