Понедельник, 11 Декабрь 2023 08:39

9 декабря 2023 года, в здании Центрального районного дома культуры в селе Николо-Березовка Краснокамского района прошёл Межрегиональный фольклорный фестиваль русской культуры «Николай Чудотворец - Березовский», который проводится в рамках Межрегионального фольклорного праздника «Никола Вешний».

Участниками фестиваля стали фольклорные и народно-инструментальные коллективы из разных регионов России, представляющие этнокультурные традиции русской культуры, центры традиционной народной русской культуры.

Также в фестивале приняли участие мастера народного творчества по различным направлениям (вышивка, ткачество, лоскутное шитье, резьба по дереву, роспись по дереву, лозоплетение и т.д.).

По благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита НИКОНА в работе фестиваля приняли участие Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ и Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Владыка НИКОЛАЙ выступил с приветственным словом.

В рамках фестиваля почётные гости посетили Троице-Никольский храм с. Николо-Берёзовка.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 260 раз Последнее изменение Понедельник, 11 Декабрь 2023 21:17
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Николай участвовал в Межрегиональном фольклорном фестивале русской культуры «Николай Чудотворец - Березовский»