Понедельник, 11 Декабрь 2023 08:45

10 декабря 2023 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска состоялось богослужение архиерейским чином. Божественную литургию возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ.

Его Преосвященству сослужили Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов и благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Салаватской епархии Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Петропавловского собора под управлением Чигвинцевой В.А.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения, а по её окончании Владыка прочитал молитву о Святой Руси.

В конце богослужения было совершено славление Божией Матери и народ, возглавляемый Владыкой спел песнопение "Царица моя Преблагая".

Затем владыка Николай поздравил всех присутствующих с Праздником, произнёс проповедь и приподал всем Святой Крест.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Воскресное богослужение в Петропавловском соборе возглавил Преосвященный епископ НИКОЛАЙ