Понедельник, 25 Декабрь 2023 07:43

24 декабря 2023г., накануне дня памяти святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, возглавил всенощное бдение в одноименном храм г.Агидель. Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии митр.прот. Алексий Тихонов и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

После чтения Евангелия Владыка помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед праздничной иконой.

Для пения Хвалитных стихир митрополит НИКОН составил хор из духовенства и причта, причем сам участвовал в нем в качестве канонарха и певца.

По окончании богослужения Архиерей обратился к богомольцам с проповедью.

ипод.Д.Ю.Кондрашов,

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митрополита НИКОНА накануне дня памяти святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского