Воскресенье, 26 Май 2013 19:54

В Стерлитамаке прошла акция "Любовь сорадуется истине - 2013"

19 мая 2013 года в Стерлитамаке состоялась акция "Любовь сорадуется истине - 2013". Мероприятие проводилось в рамках общецерковного проекта «Есть такой праздник», посвященная празднованию недели святых жен-мироносиц.

Ставшая уже традиционной, акция проходит во многих епархиях и городах на канонической территории Московского Патриархата. В прошлом году в акции приняло участие 43 епархии и 76 городов.

В Стерлитамаке проведение миссионерско-просветительской акции началось с вручения открыток, цветов и разъяснением сути праздника возле храма св. муч. Татианы, находящемся на подворье Богородице-Табынского женского монастыря. Затем волонтёры отправились в центр города, в сквер Г. К. Жукова, чтобы поздравить невоцерковленных представительниц прекрасной половины человечества. В процессе поздравления говорили о сути праздника, женщинам дарили  цветок, а детям - воздушные шарики. Там же состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Мама». Всем детям, участвовавшим в конкурсе, волонтеры подарили мелки и блокнотики.

Цель акции - познакомить общество с Православным праздником Днем Жен - Мироносиц, в рамках которого принято поздравлять женщин. А так же популяризировать праздник в обществе.

Большую помощь в проведении акции оказало подворье Богородице-Табынского женского монастыря и благотворители, передавшие около 650 цветов для проведения акции. В мероприятии также приняла участие социальная  служба Никольского храма Благовещенского женского монастыря.

Прочитано 3098 раз Последнее изменение Воскресенье, 26 Май 2013 20:09
Вы здесь: Главная События События митрополии В Стерлитамаке прошла акция "Любовь сорадуется истине - 2013"