Среда, 27 Декабрь 2023 21:22

Иеромонах Митрофан (Еврокатов) избран епископом Нефтекамским и Белебеевским

27 декабря в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил последнее в 2023 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛ № 126

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о замещении вакантной кафедры Нефтекамской епархии (Башкортостанская митрополия).

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Преосвященным Нефтекамским и Белебеевским избрать иеромонаха Митрофана (Еврокатова), клирика Уфимской епархии.

2. Место наречения и хиротонии иеромонаха Митрофана (Еврокатова) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, оставить на благоусмотрение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Иеромонах Митрофан (Еврокатов) избран епископом Нефтекамским и Белебеевским