Понедельник, 01 Январь 2024 14:07

Служение митр.НИКОНА в день св.прав.СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО

31 декабря 2023г., в день памяти св.прав. Симеона Верхотурского, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил праздничную Божественную литургию по случаю престольного праздника в Симеоновского храма г.Уфы — подворья Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря.

Владыке сослужил наместник монастыря архимандрит Варлаам (Максаков), Благочинный Благовещенского округа протоиерей Сергий Катаев, духовенство епархии. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор храма под управлением регента Михаила Коськова (хормейстер Башкирского государственного театра оперы и балета).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь на Запричастном стихе произнес протоиерей Евгений Степаненко.

По Заамвонной молитве состоялся Крестный ход и торжественный молебен святому покровителю храма. Затем было возглашено традиционное многолетие.

свящ.К.Новиков
фото: ипод.Д.Кондрашов

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в день св.прав.СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО