Четверг, 04 Январь 2024 13:21

Социальный отдел Нефтекамской епархии открыла сбор пожертвований - "Еда, которая даёт надежду" Избранное

На онлайн платформе mirom.help открылся сбор пожертвований для благотворительной акции "Еда, которая даёт надежду", организованной Социальным отделом Нефтекамской епархии.

Ежегодно волонтёры отдела по церковной благотворительности и социальному служению Нефтекамской епархии спасают жизни людей, живущих на улице. Нужна помощь в приобретении продуктов.

Нефтекамск – небольшой город. Зимой здесь холодно – температура доходит до минус 35-37 градусов, а вместе с повышенной влажностью ощущается еще холоднее. В такие дни на кормления приходит до 40 человек каждый день. Кормят опекаемых и зимой, и летом, в любую погоду. Если у них есть назначение врача, помогают с приобретением лекарств.

В 12.30 сотрудники отдела забирают из трапезной собора горячие обеды и отвозим их в промзону. Там их уже ждут бездомные и люди, которые не могут сами купить и приготовить еду.

Для бездомных готовят горячую пищу, потому что раздавать продуктовые наборы нет смысла. Для них нужна горячая пища, она согревает. Особенно зимой. Стараемся, чтобы было мясо или рыба. Для приготовления используются консервы. Если есть возможность, берут с собой конфетки и печенье – на улице часто хочется сладкого, разбирают их быстро.

И сейчас социальный отдел просит помощи, чтобы благое дело продолжалось. На будущий год планируется закупить продукты для приготовления горячих обедов на сумму 290 000 руб. Сюда входят консервы мясные и рыбные, пшено, рис и колотый горох. Простые, но такие необходимые для подопечных социального отдела продукты. Продукты, которые не только питают, но и дают надежду.

Оказать помощь в благом деле можно перейдя по ссылке - https://mirom.help/project/produkty-bezdomnym-nefteka..

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 282 раз Последнее изменение Среда, 17 Январь 2024 10:32
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Социальный отдел Нефтекамской епархии открыла сбор пожертвований - "Еда, которая даёт надежду"