Воскресенье, 07 Январь 2024 13:26

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в Великий двунадесятый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы.

За богослужением митрополит НИКОН по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА возвел в сан архимандрита клирика Уфимской епархии иеромонаха МИТРОФАНА (ЕВРОКАТОВА), избранного Священным Синодом на заседании 27 декабря 2023г. (журнал №126) епископом Нефтекамским и Белебеевским.

Пресс-служба Уфимской епархии

Прочитано 496 раз Последнее изменение Среда, 17 Январь 2024 11:41
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Иеромонах Митрофан (Еврокатов), избранный епископом Нефтекамским и Белебеевским, возведен в сан архимандрита