Пятница, 12 Январь 2024 13:07

В Петропавловском соборе простились с постоянной прихожанкой

11 января 2024 года, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска прошло отпевание Косаревой Нины Захаровны – прихожанки собора.

Отпевание возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамского епархиального управления, Настоятель Петропавловского собора, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Отцу Алексию сослужили: протоиерей Георгий Заварский, благочинный II Нефтекамского округа; протоиерей Николай Гречушкин, настоятель Иверско-Илиинского храма г. Янаула; иерей Алексий Шильков, настоятель храма святителя Василия Великого г. Дюртюли; иерей Сергий Клопов, настоятель храма великомученицы Варвары с. Амзя, Иерей Сергий Ташкинов, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских, клирики Петропавловского собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Биктубаевой О.В.

За отпеванием молились родственники и друзья почившей, прихожане Петропавловского собора и близлежащих приходов.

В конце отпевания отец Алексий обратился к присутствующим со словами поддержки и вспомнил заслуги р.Б. Нины перед приходом.

***

Косарева Нина Захаровна стояла у истоков возрождения Петропавловского прихода. С самого открытия храма в 1989 году, она пела на клиросе, несла разные послушания, помогала при восстановительных работах. Позже, Нина Захаровна помогала при открытии православных приходов в близлежайшей округе – пела на клиросе, учила церковному пению начинающих, вносила денежные пожертвования на строительство и восстановление храмов. Нина Захаровна всегда останется в памяти знавших её людей.

Вечная память!!!

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Петропавловском соборе простились с постоянной прихожанкой