Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 12 Январь 2024 13:25

Светлая радость Рождества Христова! Долгожданный праздник в ДВШ Воскресенского собора г.Уфы

Автор 

7 января 2024 года в детской группе воскресной школы Воскресенского собора г. Уфы по сложившейся традиции празднуется Рождество Христово в сам день Праздника. После причастия на Божественной литургии, ребята со своими родителями пришли вместе порадоваться и прославить Святое Христово Рождество, в качестве подарка Богомладенцу, принести свои хвалы и славословия.

Начало праздника ознаменовало торжественное пение тропаря Рождеству Христову. Душевно поздравил ребят настоятель собора иерей Михаил Поликаровский.

В этом году коллективом воскресной школы был подготовлен мини-спектакль «Рождественские дары», в котором могли принять участие и дети, которые стали посещать занятия в воскресной школе совсем недавно, и малыши, и старшие ребята. А подготовленные на музыкальных занятиях, песни и колядки, органично были вплетены в сюжет спектакля. Таким образом, каждый смог принести свой маленький дар – послужить спасителю своим талантом. Есть ребята, которые по своему темпераменту стесняются выступать в спектаклях, но и они не остались без дела — приняли участие в создании декораций, украшении помещения воскресной школы и устройстве вертепа.

Песню «Звонарь» вдохновенно исполнили Ксения Мальцева и Даниил Шагадатов под руководством нашего музыкального руководителя Галины Николаевны.

На праздник был приглашен коллектив творческой студии «Свет», он продолжает традицию народных вертепных театров, а чудесные куклы были изготовлены мастерицами этой студии, под руководством Прусаковой Светланы Анатольевны. В этом коллективе участвуют и ребята нашей воскресной школы, помогают их мамы-рукодельницы — семьи Мальцевых и Николаевых.

Всем ребятам были вручены подарки и памятные сувениры.

Каждый участник сохранит светлые воспоминания и благодать этого замечательного празднования чуда Рождения Господа Иисуса Христа!

По материалам сайта Уфимской епархии

Прочитано 372 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Светлая радость Рождества Христова! Долгожданный праздник в ДВШ Воскресенского собора г.Уфы

Популярные статьи

Случайные статьи