Понедельник, 15 Январь 2024 11:42

В храме свт. Василия Великого г. Дюртюли отметили престольный праздник

14 января 2024 года, в Неделю пред Богоявлением, праздник Обре́зания Господня и день памяти святителя Василия Великого отметели престольный праздник в одноименном храме г. Дюртюли.

Божественную литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Отцу Алексию сослужили благочиный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский и настоятель храма святителя Василия Великого г. Дюртюли иерей Алексий Шильков.

По благословению Преосвященного епископа Бирского и Белорецкого СПИРИДОНА, диаконский чин возглавил диакон Александр Горбов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска.

Богослужебные песнопения исполнил приходсхой хор.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершён молебен перед иконой святителя Василия Великого с крестным ходом. Затем отец Алексий поздравил от имени ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА всех присутствующих и обратился со словами проповеди.

Праздник увенчал рождественский концерт, который показала гостям и прихожанам Воскресная школа храма. После окончания концерта отец Алексий вручил всем детям сладкие подарки.

Перед отъездом, Секретарь епархии ознакомился с ходом ремонтных работ нижнего предела храма.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В храме свт. Василия Великого г. Дюртюли отметили престольный праздник