Вторник, 16 Январь 2024 15:32

Служение митр.НИКОНА в день преподобного Серафима Саровского

15 января 2024г., в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г.Уфы. Владыке сослужили: настоятель храма, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с МВД протоиерей Олег Самойлов, соборный протодиакон Рустик Латыпов. Пел мужской архиерейских хор под управлением начальника канцелярии епархии диак.Д.Коржа.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По отпусте Литургии состоялся праздничный молебен прп.Серафиму Саровскому, а затем митрополит НИКОН обратился к богомольцам с проповедью.

ипод.Д.Ю.Кондрашов,

Прочитано 367 раз Последнее изменение Среда, 17 Январь 2024 11:43
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в день преподобного Серафима Саровского