Воскресенье, 28 Январь 2024 00:37

На озере Светлом освятили "Иордань"

19 января 2024 года, в день празднования Великого двунадесятого праздника Богоявления (Крещения Господня) на озере Светлом ГО г. Нефтекамск состоялось освящение "Иордани".

Чин Великого освящение воды возглавил благочинный II Нефтекамского округа, клирик Петропавловского собора г. Нефтекамска протоиерей Георгий Заварский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского собора под управлением Чигвинцевой В.А.

После освящения воды в озере, отец Георгий обратился к присутствующим с поздравлениями и рассказал о празднике.

Затем все желающие смогли оконуться в прорубе с освящённой водой.

Нефтекамская епархия благодарит Администрацию города, коммунальные службы, правоохранительные органы, службу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, предпренимателей города, волонтёров и всех, кто принял участие в организации Крещенского праздника.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Фото Руслана Никонова (г. Нефтекамск)

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На озере Светлом освятили "Иордань"