Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 27 Май 2013 19:34

Руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии встретился с заведующей детского отделения г. Нефтекамска Зиганшиной Дилярой Яновной

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 27 мая 2013 года. По благословению епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия руководитель отдела по делам молодёжи Нефтекамской и Бирской епархии, иерей Константин Клепаков встретился с заведующей детским отделением ЦГБ г. Нефтекамска, Зиганшиной Дилярой Яновной. В ходе встречи, обсуждалась возможность привлечения социально-активную православную молодёжь к различным акциям по сбору помощи детскому отделению ЦГБ г.Нефтекамска.

Наверное, мало из нас тех, которые задумались над тем, что происходит с новорожденными детьми, от которых отказались матери в роддоме.

Каждый такой ребенок попадает в больницу, в которой проходит медицинское обследование, но чаще всего именно больница на месяцы и даже годы становится его домом.

Зачастую больницы не имеют возможности обеспечить таких детей всем тем, что так необходимо малышу в первые годы жизни - полноценным питанием, подгузниками, одеждой, да и просто вниманием.

Для «отказников» предусматривается недостаточное финансирование из госбюджета. К счастью, есть люди, которые не равнодушны к судьбе брошенных малышей, например, такие как Диляра Яновна, которая старается помочь каждому ребенку попавшему в её отделение.

Церковь также неравнодушна к социальным проблемам в нашем обществе. Поэтому Нефтекамская епархия выступила с предложением организации молодежной акции в помощь малышам.

Информационная служба Нефтекамской епархии.

Прочитано 3716 раз Последнее изменение Понедельник, 27 Май 2013 19:46
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии встретился с заведующей детского отделения г. Нефтекамска Зиганшиной Дилярой Яновной

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации