Воскресенье, 28 Январь 2024 00:56

С 23 по 27 января 2024 года, в г. Москве прошли XXXII Международные Рождественские образовательные чтения "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего".

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией в работе чтений приняла участие делегация от Нефтекамской епархии. В её состав вошли: митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии; архимандрит Арсений (Дмитриев), помошник руководителя епархиального отдела по казачеству; протоиерей Андрей Кирсанов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношением с вооружеными силами и правоохранительными органами; протоиерей Георгий Заварский, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; иерей Сергий Попонин, руководитель молодёжного отдела Нефтекамской епархии; иерей Андрей Вялов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации и другие работники епархиальных отделов.

24 января делегация приняла участие в Торжественном пленарном заседании, возглавляемом Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Киррилом, которое прошло в Государственном Кремлевском Дворце.

Далее делигаты участвовали в мероприятеях профильной направленности.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Делегация Нефтекамской епархии приняла участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях