Понедельник, 29 Январь 2024 12:28

26 января 2024 года, в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «Православие и культура тюркских народов», в работе которой принял участие иерей Василий Кузнецов, клирик Нефтекамской епархии.

Конференция прошла под руководством Высокопреосвященнейшего Каллистрата, архиепископа Горноалтайского и Чемальского.

С приветственным словом перед участниками выступили Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский и Патриарший архидиакон Константин Барган.

27 января в Высоко-Петровском мужском монастыре прошла Литургия на тюркских языках.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представитель Нефтекамской епархии принял участие в конференции «Православие и культура тюркских народов»