Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 03 Февраль 2024 12:33

Клирик Нефтекамской епархии принял участие в церемонии награждения победителей епархиального этапа Международного конкурса "Красота Божьего мира"

Автор 

1 февраля 2024 года, в Детской художественной школе ГО г. Нефтекамск состоялось торжественное награждение победителей Епархиального этапа Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

На церемонии награждения учеников и преподавателей школы присутствовал клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска протоиерей Георгий Заварский. Он высказал свои слова признания и поздравления победителям. Отец Георгий отметил важность этого конкурса и его роль в развитии духовности и творческого потенциала молодежи. Он также подчеркнул, что такие мероприятия способствуют обогащению культурного наследия и сотрудничеству детей и молодежи разных стран.

Победители конкурса были награждены благодарственными письмами, грамотами и подарками, выражающими признание и поддержку их творческого развития. Все участники получили заслуженное признание и поощрение за свои таланты и усилия.

По словам преподавателя ДХШ Галиуллиной Э.Р.: "Такие конкурсы детского творчества играют важную роль в становлении и развитии молодежи. Они не только позволяют детям проявить свои способности и таланты, но и помогают им увидеть свою роль в сохранении и развитии культурного наследия. Надеюсь, что ученики нашего художественной школы еще не раз проявят свою инициативу в таких конкурсах".

Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира", проводимый по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, является частью Международных Рождественских образовательных чтений. Главная цель этого конкурса - духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения. Он также способствует приобщению молодежи к православной и мировой культуре, выявлению талантливых детей и созданию условий для творческого общения молодежи из России и других стран мира.

Прочитано 209 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Клирик Нефтекамской епархии принял участие в церемонии награждения победителей епархиального этапа Международного конкурса "Красота Божьего мира"

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации