Вторник, 06 Февраль 2024 14:47

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и день празднования памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в одноименном храме районного центра Калтасы прошло торжественное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Ташкинова.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После окончания Литургии, был совершён молебен святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской с крестным ходом вокруг храма.

Затем была отслужена заупокойная лития «по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову». По её окончании, отец Георгий поздравил отца Сергия и всех прихожан с престольным праздником и обратился с проповедью.

Затем состоялись праздничное выступление воспитанников приходской Воскресной школы и праздничная трапеза.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Калтасах отметили престольный праздник храма в честь новомучеников и исповедников земли Русской