Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 08 Февраль 2024 17:28

В г. Октябрьском обсудили со школьниками семейные ценности

Автор 

7 февраля 2024 года, в средней общеобразовательной школе № 13 ГО г. Октябрьский представители традиционных религиозных конфессий встретились с учащимися. Встречу с учениками провели клирик Смоленско-Бугабашского храма г. Октябрьский иерей Александр Бронников и Имам-ахунд ЦДУМ России Мавлемзан хазрат Сибгатуллин.

Мавлемзан-хазрат и отец Александр поговорили с ребятами о важности любви, верности, сохранении семейных ценностей и традиций, о выборе спутника жизни, влиянии окружения на наши отношения и будущую семейную жизнь. Так же обсудили важные аспекты о подмене идеалов в современном мире, о том, что современным юношам и девушкам важно уметь отличать плохое от хорошего: «Важно приучать себя с юных лет к доброте и милосердию, питать своё сердце ко всему доброму и прекрасному, что есть в этом мире, а это отличное основание для создания крепкой семьи, сильной страны».

«Семья — это самое главное в жизни каждого человека. Важно беречь и соблюдать нравственные законы, чтобы в семье царили мир и согласие», — подчеркнуло духовенство.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 290 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Октябрьском обсудили со школьниками семейные ценности

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации