Четверг, 08 Февраль 2024 17:36

Митр.НИКОН встретился с замминистра МВД по РБ Е.ПОЛТАВЦОМ

06 февраля 2024г. в здании Башкортостанской митрополии состоялась рабочая встреча митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА и заместителя министра внутренних дел по РБ генерал-майора внутренней службы Евгения ПОЛТАВЦА.

Обсуждалась возможность информирования людей непосредственно на приходах с целью предупреждения совершения в отношении них мошеннических действий, т.к. по неутешительной статистике жители Башкирии ежесуточно переводят мошенникам 6 млн. рублей. 95% потерпевших знали об уловках мошенников, но все равно «повелись» и отдали свои кровные или кредитные аферистам.«Верят мошенникам люди достаточно образованные, есть среди них и доктора, и кандидаты. Никто не застрахован», — сказал Евгений Полтавец.

Уфимская епархия на своих информационных ресурсах регулярно напоминает посетителям об осторожности, републикуя соответствующие материалы из региональных и федеральных СМИ.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Митр.НИКОН встретился с замминистра МВД по РБ Е.ПОЛТАВЦОМ