Понедельник, 19 Февраль 2024 11:57

В Нефтекамске отметили 35-летие вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2024 года, вся Россия отмечает памятную и важную дату - 35 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана.

По случаю юбилея, в сквере Победы ГО г. Нефтекамска состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь героев Афганской войны, чьи имена навсегда вошли в историю. В церемонии возложения принял участие клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска иерей Константин Абдуллин.

Вечером того же дня в Доме молодёжи прошёл концерт для участников военных действий в Афганистане и студентов колледжей города. Отличившихся ветеранов наградили благодарственными письмами. Особая гордость - это медали, которые вручил руководитель Нефтекамского отделения «Боевого братства» Рустам Назаров.

В той войне солдаты и офицеры - ещё совсем молодые парни - показали высокий уровень героизма, остались верны своей Родине и проявили всё своё мужество и отвагу. Вы остаётесь настоящим примером для молодёжи, история ваших подвигов передаётся из поколения в поколение. Главное, не забывать о тех тяжёлых временах и сохранять память о боевых товарищах, которые, к сожалению, не вернулись домой.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске отметили 35-летие вывода Советских войск из Афганистана