Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 25 Февраль 2024 11:09

Православные поздравили воинов в Госпитале ветеранов войн в г.Уфе

Автор 

День Защитника Отечества (ранее День Советской Армии и Военно-Морского Флота) – символ памяти и уважения к истории России, героям, которые проявили мужество, защищая свою Родину. Дань памяти историческим военным событиям нашей истории и героическим участникам этих событий особо важно для просвещения молодого поколения, воспитания духовно-нравственных ценностей и патриотизма, а также достойного признание заслуг военнослужащих.

22 февраля 2024г., в преддверье этого дня, продолжая добрую многолетнюю традицию сотрудничества и взаимодействия Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви и Республиканского госпиталя ветеранов воин в городе Уфе, представители РО МОО «Союза православных женщин» Башкирии, Уфимской, Бирской и Салаватской епархий приехали в Госпиталь с поздравлениями и подарками.

В акции подготовки поздравительных писем, открыток и формирования подарков для воинов Великой Отечественной Войны, военных действий в Афганистане, Чичне и Специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в Госпитале, участвовали: все члены РО МОО «Союза православных женщин» Башкирии; учащиеся начального звена СОШ № 7 г. Бирска и их семьи, под кураторством Шибиркиной Дарьи Анатольевны, координатора Бирского отделения БАНО «Золотые руки ангела»; руководитель социально-культурного и миссионерского проекта Салаватской епархии Самарина Ольга Геннадьевна; руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Ахметова Наталья Владимировна, которая передала воинам православные календари с рисунками воспитанников Воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфа (педагог Деркач Вера Георгиевна).

Сотрудники Госпиталя с радостью и признанием приняли и передали своим пациентам поздравления и подарки, наполненные сердечной заботой и теплотой детей, их семей и всех людей желающих им здоровья и скорейшего возвращения домой.

Прочитано 245 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Православные поздравили воинов в Госпитале ветеранов войн в г.Уфе

Популярные статьи

Случайные статьи