Воскресенье, 25 Февраль 2024 17:56

В селе Арлан прошел смотр строя и песни

22 февраля 2024 года, по доброй традиции Арланской школы обучающиеся приняли участие в смотре строя и песни.

Почетными гостями праздника стали глава сельского поселения Арлановский сельский совет Сатаева Р.А., односельчанин - боец СВО, ветеран педагогического труда Шафикова С.В., родители погибшего земляка в СВО Шаяхметова Д.В., Султанов Р.Ф. председатель Совета ветеранов СВО г.Нефтекамск и Спиридонов В.И., гвардии старшина, главный судья ГТО Краснокамского района.

В мероприятии принял участие благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский.

Мероприятие началось с торжественного вноса флагов Российской Федерации, Республики Башкортостан и Знамени Победы под марш Преображенского полка.

Громко звучали гимны в исполнении школьников. Звонко звучала патриотическая песня "Священная война" в исполнении школьников, ставшая гимном защиты Отечества.

Как и в прошлом году, конкуренция между отрядами была очень высокой. Единая форма, пилотки, красивые георгиевские ленточки, выправка – всё радовало глаз. Все классы показали хорошую строевую подготовку, четкое выполнение команд командира, слаженное исполнение отрядной песни.

Главным украшением праздника стали молодогвардейцы 9-11 классов, которые поразили всех присутствующих своей военной выправкой, шествием и строем! И именно они заняли 1 место!

Затем, в Арланской школе состоялось торжественное вручение удостоверений членам школьного молодежного объединения "Молодая Гвардия" и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".

С добрыми пожеланиями выступили директор школы Шапиева Т.М., классный руководитель Камалова Р.Ш., заместитель директора по ВР Мухаметдинова Н.В. и ответственный за военно-патриотическое воспитание школьников Раянов Е.Г. и протоиерей Георгий.

Ряды школьного молодежного объединения "Молодая Гвардия" и "Юнармия" пополнились 20 обучающимися 8 класса.

Пресс-служба Нефтекамской епархии по материалам сайта школы с. Арлан

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Арлан прошел смотр строя и песни