Среда, 29 Май 2013 13:18

Первая Божественная литургия в селе Старобелокатай.

С.  СТАРОБЕЛОКАТАЙ 23 мая 2013 года в строящемся храме Святителя Николая Чудотворца с. Старобелокатай состоялась первая Литургия, которую провел благочинный и настоятель храма протоиерей Николай Долженков.

Верующие сельчане долго ждали этого знаменательного события. За Литургией многие причастились Святых Христовых Тайн. Благочинному сослужил иерей Иоанн Рязанов, который поздравил настоятеля с днем тезоименитства и приподнес подарок.

На приходе был тройной праздник: первая Божественная литургия, престольный праздник и именины настоятеля. После богослужения состоялся крестный ход по селу, а затем праздничный обед. Все были полны духовной радости и поздравляли друг друга.

Информационная служба Белокатайской благочинии.

Прочитано 5076 раз Последнее изменение Среда, 29 Май 2013 16:31
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Первая Божественная литургия в селе Старобелокатай.