Вторник, 05 Март 2024 00:18

В Петропавловском соборе прошла очередная экскурсия для школьников

28 февраля 2024 года, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска состоялась очередная экскурсия для школьников городской школы.

В этот раз с устройством православного храма и историей собора познакомились ученики четвертого класса 3-ей общеобразовательной школы города. Экскурсию по храму провёл клирик Петропавловского собора протоиерей Георгий Заварский.

В ходе экскурсии отец Георгий познакомил детей с устройством храма, рассказал об иконах и правельном отношении к ним христианина, рассказал о значении молитвы и познакомил с историей собора и показал богослужебные книги на церковно-славянском языке. В конце экскурсии каждый желающий смог поставить свечку и помолится Господу.

Экскурсию была организована стараниями педагога-организатора МАУ ДО ДЮЦ СТ Загретдиновой Г.Ф. и клириков собора.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Петропавловском соборе прошла очередная экскурсия для школьников