Пятница, 08 Март 2024 21:59

8 марта 2024 года, накануне Вселенской родительской (мясопустной) субботы в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска прошло вечернее богослужение с поминовением усопших.

Богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, настоятель Петропавловского собора митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Отцу Алексию сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Чигвинцевой В.А.

По уставной традиции 17-ю кафизму псалтири пророка Давида прочитало доховенство в центре храма перед панихидным столом (тетраподом). За упокойными ектениями были помянуты "все от века усопшие православные христиане".

9 марта заупокойную Литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска возглавит Преосвященнейший епископ Нефтекамский и Белебеевский МИТРОФАН.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Петропавловском соборе г. Нефтекамска совершили заупокойное богослужение в канун Вселенской родительской субботы