Четверг, 30 Май 2013 11:25

БУГУБАШЕВО. 29 мая 2013 года. Преполовение Пятидесятницы. Преосвященнейший Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Богородице-Одигитриевском женском монастыре с. Бугабаш Бакалинского р-на.

У храма, Владыку встретила настоятельница обители игуменья Моисея (Ракитина), с сестрами. Его Преосвященству сослужил иерей Константин Зырянов, духовник обители.

За богослужением пели сестры монастыря.

После Литургии епископ Амвросий совершил малое освящение воды, которое полагается совершать в этот день, по церковному уставу. В конце водоосвящения, Владыка окропил святой водой сестер и молящихся, после чего помолился и поклонился образу Пресвятой Богородицы – Бугабашская.

Обращаясь с проповедью к молящимся в храме, Владыка Амвросий поздравил сестер обители с Праздником Пасхи отметив, что ему радостно в этот день, разделить вместе с ними радость Светлого Христова Воскресения.

Так же Владыка поздравил настоятельницу обители, игуменью Моисею с днем ангела, который матушка будет отмечать 3 июня, пожелав ей здравия телесного и Божией помощи на поприще игуменского служения. (С 1 по 8 июня Преосвященнейший Амвросий во главе группы клириков Нефтекамской епархии, будет совершать паломничество по святым местам Византии).

В свою очередь игуменья Моисея поблагодарила Владыку и попросила святых молитв.

Насельницы монастыря получили пасхальные подарки от архиерея.

Матушка настоятельница ознакомила Его Преосвященство, со строительными работами, которые ведутся над постройкой церкви прп. Сергия Радонежского, а также других построек на территории монастыря.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 1904 раз Последнее изменение Четверг, 30 Май 2013 14:36
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Преполовения Пятидесятницы епископ Амвросий совершил богослужение в Бугабашском женском монастыре.