Суббота, 09 Март 2024 12:56

Служение митрополита НИКОНА во Вселенскую родительскую мясопустную субботу

09 марта 2024г., во Вселенскую родительскую мясопустную субботу, память всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил заупокойную Божественную литургию и панихиду в Татианинском храме г.Стерлитамака — подворье Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах. Владыке сослужили: митрофорный протоиерей Сергий Дроздов, протоиерей Вадим Гупало, диакон Дионисий Корж.

За богослужением молилась настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря на Святых Ключах игумения Иоанна (Смолкина) с сестрами.

После Панихиды Владыка митрополит обратился к богомольцам с проповедью.

Затем митрополит НИКОН осмотрел ход строительства Казанского кафедрального собора г.Стерлитамака. В ходе осмотра Владыку сопровождал настоятель собора протоиерей Евгений Мышкин.

Д.Ю.Кондрашов,

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митрополита НИКОНА во Вселенскую родительскую мясопустную субботу