Суббота, 09 Март 2024 12:58

9 марта 2024 года, в день Вселенской Родительской (мясопустной) субботы Преосвященный епископ Нефтекамский и Белебеевский МИТРОФАН возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский, клирик Петропавловского собора г. Нефтекамска протоиерей Андрей Бабошкин.

Богослужебные песнопения исполнили соборный и молодежный хоры.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После окончания Литургии, Владыка МИТРОФАН возглавил служение панихиды, за которой помянули "всех от века усопших православных христиан".

В конце богослужения, Преосвященный владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2232 раз Последнее изменение Суббота, 09 Март 2024 15:04
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный епископ МИТРОФАН возглавил служение Вселенской (мясопустной) родительской субботы в Петропавловском соборе г. Нефтекамска