Суббота, 09 Март 2024 21:36

Служение митр.НИКОНА накануне Недели мясопустной, о Страшном Суде

09 марта 2024г., накануне Недели мясопустной, о Страшном Суде, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Михаило-Архангельском храме с.Ишпарсово Стерлитамакского р-на. Владыке сослужило местное духовенство.

На утрене к обычным двум полиелейным псалмам присоединялся покаянный псалом 136-й «На реках Вавилонских…» и покаянное песнопение «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче…». Пел хор под управлением З.Закировой.

После чтения Евангелия Владыка помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед иконой праздника.

Богослужение совершалось на церковнославянском и чувашском языках, воскресное Евангелие было прочитано на этих двух языках.

фото — Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митр.НИКОНА накануне Недели мясопустной, о Страшном Суде