Воскресенье, 10 Март 2024 17:34

5 марта 2024 года, Преосвященный епископ Нефтекамский и Белебеевский МИТРОФАН посетил с рабочим визитом Смоленско-Одигитриевский (Бугабашский) женский монастырь в сопровождении Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА.

Преосвященных владык встречали настоятельница Бугабашского монастыря игумения Моисея (Ракитина), ответственный за строительство Духовно-просветительского центра на территории монастыря протоиерей Сергий Рыжаков, генеральный директор СМУ-5 г. Бирска (генеральный подрядчик строительства Духовно-просветительского центра) Попов Д.В.

Владыку ознакомили с ходом строительных работ главного монастырского храма в честь Бугабашской иконы Божией матери, Духовно-просветительского центра и нового келейного корпуса.

Также Владыка пообщался с игуменией и ознакомился с духовным строем жизни монастыря.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1523 раз Последнее изменение Воскресенье, 10 Март 2024 17:41
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный епископ МИТРОФАН посетил с рабочим визитом Смоленско-Одигитриевский (Бугабашский) женский монастырь