Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 03 Июнь 2013 01:48

Молодежный Отдел Нефтекамской епархии в день зашиты детей провел акцию в детских супермаркетах

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 1 июня 2013 года. По благословению Преосвященнейшего епископа Нефтекамского и Бирского Амвросия ко Дню защиты детей православная молодежь провела благотворительные акции в двух крупных детских супермаркетах.

Напомним, что 27 мая 2013 года руководитель отдела по делам молодёжи Нефтекамской и Бирской епархии, иерей Константин Клепаков встретился с Зиганшиной Дилярой Яновной заведующей детским отделением ЦГБ г. Нефтекамска. Именно туда поступают новорожденные дети, от которых отказались родители. Она поведала о том, что существует проблема нехватки детского питания, подгузников, одежды. По итогам встречи была достигнута договоренность об оказании помощи детскому отделению ЦГБ силами православных волонтеров.

Идея этого мероприятия заключалась в привлечении внимания жителей города к проблемам детей «отказников» и в необходимости проявления к ним заботы.

С 12 и до 15 часов дня православная молодежь раздавала листовки и агитировала посетителей магазинов оказать посильную помощь детям-сиротам, предлагая приобрести детское питание и подгузники. Отметим, что руководство и покупатели этих магазинов оказались не равнодушны к проблемам детей. Их добрые сердца откликнулись на призыв о помощи. За время проведения акции было собрано большое количество разнообразного детского питания, подгузников и других средств гигиены.

Благодаря проведенной акции можно с уверенностью сказать, что в сердцах многих наших соотечественников живет Любовь.

Выражаем особую благодарность:

Гизатовой Светлане Александровне (заместителю директора детского магазина «Карусель»);

Тимербаевой Айгуль (администратору детского супермаркета «Волшебник»), Екатерине Сергеевой и Анастасии Имамовой (православным волонтерам) и всем, кто принял активное участие в этом добром деле!

Автор и фото:

Клепакова Елена

 

 

Прочитано 3663 раз Последнее изменение Понедельник, 03 Июнь 2013 09:54
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Молодежный Отдел Нефтекамской епархии в день зашиты детей провел акцию в детских супермаркетах

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации