Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 01 Сентябрь 2012 21:16

В Кафедральный собор города Нефтекамска Преосвященным епископом Амвросием была привезена икона с частицей мощей Матроны Московской

Автор 

1 сентября  2012 года в собор Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Нефтекамска Преосвященным епископом Амвросием была привезена икона с частицей мощей блаженной Матроны Московской. При большом стечении верующих, духовенства и  правящим архиереем епископом  Амвросием  был отслужен акафист перед  святыней, а после Всенощное бдение, на протяжении которого,  люди прикладывались к образу блаженной Матроны.

Блаженная Матрона была православным человеком в глубоком, традиционном значении этого слова. Сострадание к людям, идущее из полноты любящего сердца, молитва,  верность святым уставам Православной Церкви - вот что было средоточием ее напряженной духовной жизни. Природа ее подвига своими корнями уходит в многовековые традиции народного благочестия. Поэтому и помощь, которую люди получают, молитвенно обращаясь к праведнице, приносит духовные плоды: люди утверждаются в православной вере, воцерковляются внешне и внутренне, приобщаются к повседневной молитвенной жизни. Матрону знают десятки тысяч православных людей. Матронушка - так ласково называют ее многие. Она - так же, как и при земной своей жизни, помогает людям. Это чувствуют все те, кто с верою и любовью просит ее о заступничестве и ходатайстве перед Господом, к Которому блаженная старица имеет великое дерзновение.

 Одна из самых почитаемых русских подвижниц XX века, которая прославилась тем, что помогала мудрым советом в тяжелые годы гонений на Церковь, в Великую Отечественную войну, пробудет в соборе г. Нефтекамска с 1 по 7 сентября.

Прочитано 3441 раз Последнее изменение Воскресенье, 02 Сентябрь 2012 22:30
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Кафедральный собор города Нефтекамска Преосвященным епископом Амвросием была привезена икона с частицей мощей Матроны Московской

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации