Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 15 Март 2024 10:22

Родительское собрание с участием преподавательского состава Воскресной школы

Автор 

10 марта 2024 г., в здании духовно-просветительского центра при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г.Уфы состоялось родительское собрание с участием преподавательского состава.

В начале собрания, после совместной молитвы, руководитель воскресной школы отец Владимир Касенкин поприветствовал собравшихся,  довел до родителей основные показатели воскресной школы, организационно-штатные изменения, ознакомил присутствующих с достижениями воспитанников в различных конкурсах и других значимых мероприятиях.

Так, о.Владимир особо отметил хоровой коллектив школы под руководством Елпаева Вячеслава Николаевича и Баярс Лилии Султановны, который стал победителем на конкурсе «Рождественская овация» 2024, в смешанной возрастной группе и удостоился Гран-при. Коллектив отмечен кубком победителя и почетной грамотой, подписанной членами жюри во главе с председателем — митрополитом Уфимским и Башкортостанским Никоном (Васюковым), а также удостоен отдельного приза зрительских симпатий. За участие в данном конкурсе, коллектив воспитанников хора воскресной школы был награждён сладким призом — тортом, выполненным по специальному заказу, который передала коллективу заместитель руководителя по информационно-аналитической работе Хузятова Е.Н.

Далее с родителями обсуждались различные вопросы связанные как непосредственно с образовательной деятельностью, так и общие.  В ходе собрания о.Владимир ответил на интересующие вопросы поступающие от родителей, при этом акцентировал внимание на активном участии и самих родителей в общественной жизни воскресной школы, указал на необходимость креативного подхода в организации детских мероприятий, как совместного делания, для достижения максимально положительного результата в вопросах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Батюшка особо отметил планы по расширению линейки дополнительных образовательно-познавательных секций/кружков действующих при воскресной школе. К собранию в режиме «он-лайн» присоединился почетный гость воскресной школы — настоятель собора отец Вадим Корбашов, который также довел до родителей положение дел касающиеся пребывания воспитанников в здании воскресной школы, участие в божественной Литургии и организацию питания. Также, о. Вадим сообщил о появлении возможности изучения воспитанниками воскресной школы нового предмета – математики, как науки, преподавать которую вызвался певчий нашего собора Анатолий Викторович Тропин, являющийся к тому же кандидатом физико-математических наук.

Далее на собрании выступил зам. руководителя воскресной школы по линии безопасности Сергей Анатольевич Чудаков, который отметил, что обеспечение безопасности нахождения детей в воскресной школе является одной из важных задач и организация различных дополнительных образовательных мероприятий и секций/кружков, возможных экскурсий должна в обязательном порядке оцениваться с учётом и этого аспекта, особенно мероприятия связанные со спортивными состязаниями, некоторыми видами прикладного творчества.

Также, с пожеланиями/предложениями к родителям выступили и другие преподаватели воскресной школы. В заключение о.Владимир отметил, что все поставленные  Священноначалием цели должны и будут достигнуты,  поблагодарил присутствующих за уделённое время, отметил как важность проведения таких собраний, так и позитивный настрой всех его участников, пожелал Божьей помощи в воспитании детей и в дальнейшей педагогической деятельности.

Фото: Хуззятова Е.Н.

Прочитано 121 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Родительское собрание с участием преподавательского состава Воскресной школы

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации