Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 15 Март 2024 10:37

В УФСИН России по Республике Башкортостан отметили 145-летие уголовно-исполнительной системы России

Автор 

12 марта 2024г. В Башкирском государственном академическом театре драмы им. М. Гафури состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию «Дня работника уголовно исполнительной системы» и 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы России.

В мероприятии приняли участие почетные гости — руководители органов законодательной и исполнительной власти республики, взаимодействующих ведомств и структур общественного контроля, представители традиционных религиозных конфессий, а также сотрудники и ветераны пенитенциарного ведомства Республики Башкортостан.

В торжественной обстановке начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Владислав Дзюба поздравил личный состав с профессиональным праздником, поблагодарив всех за добросовестное исполнение служебных обязанностей и преданность выбранной профессии.

Также слова поздравления прозвучали и от почетных гостей мероприятия, которые наградили отличившихся сотрудников ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарностями за многолетнее плодотворное взаимодействие.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, в ходе которого на сцене выступили такие творческие коллективы, как Сводный ансамбль силовых структур Республики Башкортостан, Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас», кадеты средней общеобразовательной школы № 41 и сотрудники исправительных учреждений республики.

Стоит отметить, что 145 лет назад указом императора Александра II в составе Министерства внутренних дел было образовано Главное тюремное управление, которое стало высшей контролирующей и распорядительной инстанцией, осуществляющей непосредственное руководство органами тюремного ведомства.

Этот праздник — символ глубокого уважения и искренней благодарности всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству.

По благословению Митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в мероприятии принял участие руководитель Отдела тюремного служения Уфимской епархии иерей Анатолий Киселев.

Священник поздравил руководство, сотрудников и ветеранов  УИС с профессиональным праздником,обратившись с поздравительным словом.

Прочитано 141 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии В УФСИН России по Республике Башкортостан отметили 145-летие уголовно-исполнительной системы России

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации