Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 03 Июнь 2013 10:49

Управление делами Московской Патриархии дала оценку деятельности Нефтекамской епархии за 2012 год

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 2 Июня 2013 года.

Управление делами Московской Патриархии, является синодальным учреждением. Основной задачей данного учреждения, является обеспечение взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с Московской Патриархией.

Нефтекамская епархия, как и каждая из епархий Московского Патриархата сдает ежегодный отчет о своей деятельности в Управление делами.

Ознакомившись с отчетом Нефтекамской епархии, за прошедший 2012 год, Святейший Патриарх Кирилл, поблагодарил правящего архиерея Нефтекамской епархии Преосвященнейшего епископа Амвросия, как и священнослужителей, монашествующих так и всех церковных тружеников Нефтекамской епархии за труды, понесенные во славу Господа и на благо Святой Православной Церкви.

Его Святейшество отметил активное участие правящего архиерея в богослужебной жизни епархии, как и те добрые и конструктивные взаимоотношения, существующие между епархией и светскими властями региона.

Так же Святейший Патриарх обратил внимание на усиление и других видов епархиальной деятельности, в особенности – работы с молодежью, что нужно развить молодежную деятельность от разовых мероприятий, до постоянной деятельности в жизни прихода.

Насущной задачей для епархии, Святейший Патриарх определил строительство новых храмов и часовен, как и увеличение числа духовенства.

Его Святейшество пожелал правящему архиерею Нефтекамской епархии епископу Амвросию, помощи Божией, призывая на Его труды, как и клира и благочестивых мирян – благословение Божие, по устроению епархиальной жизни.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

 

Прочитано 3113 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Управление делами Московской Патриархии дала оценку деятельности Нефтекамской епархии за 2012 год

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации