Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 04 Июнь 2013 03:01

Паломники из Нефтекамской епархии молились в храме святых равноапостольных Константина и Елены в Стамбуле

Автор 

 

Стамбул. 3 июня 2013года. Память святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий, и возглавляемая им группа паломников священнослужителей Нефтекамской епархии прибыли в Консульство Российской Федерации в Стамбуле. Их встретили посол Российской Федерации в Турецкую Республику Ивановский Владимир Евгеньевич, и генеральный консул Российской Федерации в Турецкую Республику Ерхов Алексей Владимирович .

После обмена приветствиями епископ Амвросий в сопровождении паломников последовали в церковь св. равноапостольных Константина и Елены на территории консульства Российской Федерации, где поклонились и помолились перед образом святых.

Затем на паперти храма были встречены Святейший Константинопольский Патриарх Варфоломей и Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X, который в эти дни находится с официальным визитом в Константинопольском Патриархате.

После братского приветствия последовала Божественная литургия.

За Божественной литургией пел хор  подворья Болгарского Патриархата в Стамбуле.

После богослужения Патриарх Варфоломей обратился с приветственным словом к присутствующим. Его Святейшество поздравил всех с праздником и отметил важность совместной молитвы иерархов и священников трех поместных Церквей Сестер в храмовой праздник консульского храма.

Обращаясь к Преосвященному Амвросию, Его Святейшество Патриарх Варфоломей отметил те дружественные и теплые отношения, которые существуют между Вселенским и Московским  Патриархатами, и пожелал Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу доброго здравия и сил на поприще патриаршего служения.

В ответственном слове Преосвященнейший епископ Амвросий поприветствовал Святейших патриархов от имени Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и выразил радость молитвенного общения в день, когда Церковь чтит память того, благодаря которому 1700 лет назад   христиане получили возможность свободно исповедовать свою веру. В знак братской любви владыка Амвросий преподнес Святейшим патриархам Библию.

Патриарх Варфоломей и Патриарх Иоанн преподали благословение паломникам, вручив памятные иконки св. равноапостольных Константина и Елены и крестики.

Вселенского Патриарха сопровождали митрополиты Прусский Элпидофор и Деркский Апостол. Патриарх Великой Антиохии был в сопровождении митрополитов Вострийского Саввы и Тирского и Сидонского Ильи.

 

Информационная служба Нефтекамской Епархии.

 

Прочитано 4430 раз Последнее изменение Понедельник, 17 Июнь 2013 14:59
Нравится

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://nefeparhia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=982:%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&Itemid=120#sigProGalleriae4eb98540e
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Паломники из Нефтекамской епархии молились в храме святых равноапостольных Константина и Елены в Стамбуле

Популярные статьи

Случайные статьи