Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 21 Март 2024 22:33

Клирик г. Октябрьский принял участие в работе межведомственной комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Автор 

21 марта 2024 года, в здании администрации ГО г. Октябрьский состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при администрации.

В работе комиссии принял участие клирик Смоленского храма г. Октябрьский иерей Александр Бронников.

Председатель комиссии — заместитель главы администрации Октябрь Латыпов ознакомил участников заседания с аналитической справкой Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и рекомендациями в области формирования государственно-конфессиональной политики по итогам 2023 года. 

Завершая свое выступление, Октябрь Раисович поблагодарил представителей духовенства за активную, плодотворную работу и сотрудничество. Религиозные общины города ведут большую и разноплановую деятельность, направленную на пропаганду мира и добра, традиционных семейных ценностей, участвуют в просветительских и воспитательных мероприятиях по привитию горожанам, и в особенности молодежи, идей межнационального межрелигиозного согласия.

Этой весной г. Октябрьский готовится сразу к трем значимым датам — мусульманскому празднику Ураза-байрам (10 апреля), православному празднику Пасха (5 мая) и ко Дню поминовения и почитания.

В связи с этим участники заседания обсудили вопросы подготовки религиозных объектов, системы жилищно-коммунального хозяйства и правоохранительных органов к предстоящим праздникам, о мерах по соблюдению общественного порядка и безопасности граждан, обеспечению антитеррористической защищенности.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 1460 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Клирик г. Октябрьский принял участие в работе межведомственной комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации