Суббота, 23 Март 2024 15:38

23 марта 2024 года, в день празднования памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Нефтекамский и Белебеевский совершил Божественную литургию чином Иоанна Златоуста в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов, благочинный II Нефтекамского благочиния протоиерей Георгий Заварский, клирик собора протоиерей Андрей Бабошкин.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор под управлением В.А. Чигвинцевой.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Также владыка Митрофан вознес молитвы о невинноубиенных при терракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

После отпуста Литургии владыка обратился к присутствующим с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Митрофана в день празднования памяти 40 мучеников Севастийских